• 10 декабря 2015, четверг
  • Москва, Ленинский проспект, 4, НИТУ "МИСиС"

Фестиваль нанотехнологий «Нанофест»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

программа «Мастерские инноваций»
3053 дня назад
с 17:30 10 декабря до 21:00 12 декабря 2015
Москва
Ленинский проспект, 4, НИТУ "МИСиС"

#Нанофест это: лекции Артема Оганова и Алексея Бобровского; мастер-классы по популяризации науки от Курилки Гутенберга и организаторов Science Slam; SMM-практикум от шеф-редактора «Образовача», авторское документальное кино о новых технологиях и дискуссии и это ещё не всё.

РАСПИСАНИЕ 

10 декабря в 17:30 (Б-4) смотрим фильм ПРИНТЕР БУДУЩЕГО (Луис Лопес, Дж. Клей Твил, США). Это провокационный фильм о 3D-принтерах, о том, как они меняют мир, заменяя промышленное производство на домашнее. На принтерах теперь можно напечатать все: от предметов быта до оружия и человеческих органов. Герои фильма рассказывают о личном опыте домашнего производства и делают свои прогнозы развития индустрии. Они стремятся сделать 3D-принтинг доступным, чтобы каждый мог воплотить свои мечты и стать создателем чего-то нового.

 

11 декабря в 15:00 (Б-4) мастер-класс КАК СДЕЛАТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ УЧЕНОГО ИНТЕРЕСНЫМ.
Михаил Тупикин, организатор Science Slam в Москве и Петербурге,  научит просто и увлекательно рассказывать про свои научные проекты.

В 16:30 (Б-4) мастер-класс ФОРМЫ И ПРАКТИКИ ПОПУЛЯРИЗАЦИИ НАУКИ
Роман Переборщиков из "Курилки Гутенберга" расскажет, как и почему наука становится популярной, какую роль играет этот процесс в формировании гражданского общества.

В 17:30 (Б-4) Лекция ЖИДКИЕ КРИСТАЛЛЫ И НАНОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО
Алексей Бобровский, доктор химических наук из МГУ, расскажет об истории открытия жидкокристаллического состояния, о ЖК-полимерах и перспективах изучения и использования этих удивительных «умных» веществ в нанотехнологиях будущего.

В 18:30 (Библиотека) Лекция КАК ПРЕДСКАЗАТЬ НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА КОМПЬЮТЕРЕ
Артем Оганов, профессор Сколтеха и Университета Штата Нью-Йорк, расскажет о том, как современные методы искусственного интеллекта позволяют предсказать новые материалы и новые химические явления. До недавнего времени многие из этих задач считались нерешаемыми.

 

12 декабря
13:00 (Б-4) Мастер-класс ЗНАЧЕНИЕ ИЛЛЮСТРАЦИЙ ПРИ ПРОДВИЖЕНИИ КОНТЕНТА В СОЦСЕТЯХ
Артем Крашенинников, шеф-редактор «Образовача» для всех, кто занимается продвижением в соцсетях или просто читает популярные паблики о науке, обязательна к посещению встреча с шеф-редактором легендарного "Образовача" Артемом Крашенинниковым. У этих ребят точно есть чему поучиться — чего стоят смешные вирусные картинки "Образовача". На мастер-классе 6 декабря Артем расскажет, как хорошие иллюстрации помогают продвижению умного контента.

14:00 (Б-4) фильм ТРАНСЦЕНДЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК (режиссер:Роберт Барри Птолемей, США)
Искусственный интеллект сотрет границу между настоящей реальностью и виртуальностью. Болезни человека и старение будут обратимы, проблемы голода и бедности в мире будут решены и, в конечном счете, это позволит нам избежать смерти. Так считает не только Курцвейл, но не слишком ли оптимистичны эти прогнозы?

 

Вход на все мероприятия свободный, по регистрации.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше